Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2. Kreisliga Meißen
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Lommatzscher SV 1923 3
SG Miltitz 2
SV Chemie Nünchritz 2
SV Chemie Nünchritz 3
SV Diera 2
SV Fortschritt Meißen-West 1990
SV Lampertswalde
TTF Riesa 3
TTV Luchse Riesa 3
TuS Coswig 1920 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
René Kulisch
SV F. Meißen-West
18
32 : 4
+28
2.
Gert Winkler
TTF Riesa 3
18
27 : 9
+18
3.
Jens Hering
SV Chemie Nünchritz 3
14
23 : 5
+18
4.
Heiko Hofmann
SV Diera 2
18
26 : 10
+16
5.
Monique Baumgart
SG Miltitz 2
11
19 : 3
+16
6.
Holger Franke
SG Miltitz 2
11
18 : 2
+16
7.
Karl-Heinz Rost
SV Chemie Nünchritz 2
18
25 : 11
+14
8.
Frank Räbriger
SV Chemie Nünchritz 2
4
4 : 0
+4
9.
Kevin Pulwer
SV Lampertswalde
13
14 : 11
+3
10.
Lars Störmer
TTF Riesa 3
13
10 : 7
+3
11.
Steffen Angrick
SV Lampertswalde
8
9 : 7
+2
12.
Lucas Scholz
TTF Riesa 3
7
7 : 5
+2
13.
Martin Weinhold
TTV Luchse Riesa 3
5
4 : 2
+2
13.
Doreen Pilz
SV Diera 2
6
4 : 2
+2
15.
Marc Schnurpel
TTV Luchse Riesa 3
1
2 : 0
+2
16.
Enrico Wilker
SV Chemie Nünchritz 2
14
11 : 10
+1
17.
Jens Hering
SV Chemie Nünchritz 2
1
1 : 0
+1
17.
Eckhard Wehnert
SV Chemie Nünchritz 3
1
1 : 0
+1
17.
Nico Roeseler
TuS Coswig 1920 2
1
1 : 0
+1
17.
Leon Wendt
SV Chemie Nünchritz 2
1
1 : 0
+1
17.
Uwe Köppe
SV F. Meißen-West
1
1 : 0
+1
17.
Harald Schulze
SG Miltitz 2
2
1 : 0
+1
23.
Oleg Hrebtov
TuS Coswig 1920 2
17
17 : 17
0
24.
Clemens Werner
SV Diera 2
15
9 : 9
0
25.
Martin Vogt
SG Miltitz 2
13
8 : 8
0
26.
Viktor Schwarz
SV Lampertswalde
4
4 : 4
0
26.
Volker Ehwald
SV Chemie Nünchritz 2
4
4 : 4
0
26.
André Gruner
SV Chemie Nünchritz 2
8
4 : 4
0
29.
Louis Mütsch
TTV Luchse Riesa 3
4
3 : 3
0
30.
Hai Tran Quoc
TuS Coswig 1920 2
2
1 : 1
0
30.
Patrick Tamme
SV Lampertswalde
2
1 : 1
0
30.
Morten Walter
Lommatzscher SV 1923 3
2
1 : 1
0
30.
Horst Sachers
TuS Coswig 1920 2
2
1 : 1
0
34.
Torsten Reinhardt
SV Lampertswalde
15
9 : 10
-1
35.
Olaf Perßen
SV Diera 2
7
3 : 4
-1
36.
Thomas Luft
SG Miltitz 2
3
1 : 2
-1
36.
Leon Mathias Wunderlich
TTV Luchse Riesa 3
3
1 : 2
-1
36.
Andreas Schneese
TTF Riesa 3
3
1 : 2
-1
39.
Dieter Schneider
TTF Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Manfred Poerschke
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 1
-1
39.
Wolfgang Kern
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Susanne Nötzoldt
TTF Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Andreas Eichler
SG Miltitz 2
1
0 : 1
-1
39.
Felix Krause
TTF Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Lenny Voigt
TTF Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Christoph Webera
SG Miltitz 2
1
0 : 1
-1
39.
Jonathan Schröper
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
André Berencsi
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Hannes Hillig
TuS Coswig 1920 2
1
0 : 1
-1
39.
Henry Herrmann
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Felix Weiche
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Frank Zielke
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 1
-1
39.
Uwe Böhlig
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 1
-1
39.
Jannik Winkler
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Jan Winter
TuS Coswig 1920 2
1
0 : 1
-1
39.
Marcus Waniek
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 1
-1
39.
Sebastian Boeltzig
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Christian Schur
SV Lampertswalde
1
0 : 1
-1
39.
Jens Schirmer
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 1
-1
39.
Jens Schirmer
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 1
-1
39.
Thomas Strunz
SV Lampertswalde
1
0 : 1
-1
39.
Volker Busch
TTF Riesa 3
1
0 : 1
-1
39.
Frank Riedel
SV F. Meißen-West
1
0 : 1
-1
64.
Stefan Vogt
Lommatzscher SV 1923 3
17
15 : 17
-2
65.
Arndt Kretzschmar
Lommatzscher SV 1923 3
11
9 : 11
-2
66.
Daniel Lohr
SV Chemie Nünchritz 3
4
1 : 3
-2
67.
Maximilian Melcher
TuS Coswig 1920 2
2
0 : 2
-2
67.
Andreas Kunath
SV F. Meißen-West
2
0 : 2
-2
67.
Katrin Heinze
SV F. Meißen-West
2
0 : 2
-2
67.
Alexander Schwarz
SV Lampertswalde
2
0 : 2
-2
67.
Frank Struppe
SG Miltitz 2
2
0 : 2
-2
67.
Rafael Fellmann
TTV Luchse Riesa 3
2
0 : 2
-2
67.
Steffen Stanigel
SV Chemie Nünchritz 3
2
0 : 2
-2
74.
Thomas Kranke
SV Chemie Nünchritz 2
18
11 : 14
-3
75.
Uwe Steiner
Lommatzscher SV 1923 3
9
5 : 8
-3
76.
Finn Stöhr
SV Diera 2
5
1 : 4
-3
77.
Frank Zielke
SV Chemie Nünchritz 3
3
0 : 3
-3
77.
Götz Schumann
TTV Luchse Riesa 3
3
0 : 3
-3
77.
Lothar Kern
TTV Luchse Riesa 3
2
0 : 3
-3
80.
Marcel Herrmann
SV Lampertswalde
12
4 : 8
-4
81.
Stev Kretzschmar
SV Lampertswalde
6
3 : 7
-4
81.
Carsten Oertel
TuS Coswig 1920 2
8
3 : 7
-4
83.
Olaf Brenner
SV F. Meißen-West
4
0 : 4
-4
83.
Manfred Poerschke
SV Chemie Nünchritz 3
4
0 : 4
-4
85.
Günter Schumann
TuS Coswig 1920 2
11
4 : 9
-5
86.
Bastian Haferkorn
TuS Coswig 1920 2
9
3 : 8
-5
87.
Uwe Böhlig
SV Chemie Nünchritz 3
8
2 : 7
-5
88.
Mathias Bergmann
SG Miltitz 2
5
0 : 5
-5
88.
Thomas Sannemann
TuS Coswig 1920 2
5
0 : 5
-5
88.
Frank Schumann
SV Chemie Nünchritz 3
3
0 : 5
-5
88.
Christian Schilling
Lommatzscher SV 1923 3
5
0 : 5
-5
92.
Frank Räbriger
SV Chemie Nünchritz 3
14
11 : 17
-6
93.
Torsten Gruhl
TTV Luchse Riesa 3
11
8 : 14
-6
94.
Thomas Winkler
SG Miltitz 2
7
3 : 9
-6
95.
Steffen Bergmann
SG Miltitz 2
9
1 : 7
-6
96.
Hannes Wiese
SV Diera 2
6
0 : 6
-6
96.
Leon Malchau
TTV Luchse Riesa 3
3
0 : 6
-6
98.
Andreas Benitz
SV Diera 2
15
11 : 19
-8
99.
Tien Nguyen Tan
TuS Coswig 1920 2
13
9 : 17
-8
100.
Steffen Roßberg
TTF Riesa 3
12
2 : 10
-8
100.
Thomas Küttner
TTV Luchse Riesa 3
8
2 : 10
-8
102.
Frank Prager
Lommatzscher SV 1923 3
11
1 : 9
-8
102.
Heiko Jahnke
SV F. Meißen-West
10
1 : 9
-8
104.
Ingo Göthlich
SG Miltitz 2
7
1 : 10
-9
105.
Benny Horst
TTV Luchse Riesa 3
9
2 : 12
-10
106.
Michael Nötzoldt
TTF Riesa 3
14
6 : 17
-11
107.
Axel Traudt
SV F. Meißen-West
11
0 : 12
-12
108.
Sven Oertel
TTV Luchse Riesa 3
14
4 : 18
-14
108.
Holm Reimann
SV F. Meißen-West
14
4 : 18
-14
108.
André Gruner
SV Chemie Nünchritz 3
17
4 : 18
-14
111.
Mathias Schott
SV F. Meißen-West
9
2 : 16
-14
112.
Frank Röder
Lommatzscher SV 1923 3
16
2 : 17
-15
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Clemens Werner
SV Diera 2
15
23 : 4
+19
2.
Lars Störmer
TTF Riesa 3
13
20 : 2
+18
3.
Thomas Kranke
SV Chemie Nünchritz 2
18
22 : 7
+15
4.
Enrico Wilker
SV Chemie Nünchritz 2
14
18 : 3
+15
5.
René Kulisch
SV F. Meißen-West
18
16 : 2
+14
5.
Gert Winkler
TTF Riesa 3
18
16 : 2
+14
7.
Andreas Benitz
SV Diera 2
15
14 : 1
+13
8.
Karl-Heinz Rost
SV Chemie Nünchritz 2
18
15 : 3
+12
8.
Heiko Hofmann
SV Diera 2
18
15 : 3
+12
10.
Martin Vogt
SG Miltitz 2
13
15 : 5
+10
11.
Kevin Pulwer
SV Lampertswalde
13
12 : 2
+10
11.
Jens Hering
SV Chemie Nünchritz 3
14
12 : 2
+10
13.
Holger Franke
SG Miltitz 2
11
10 : 0
+10
14.
Torsten Reinhardt
SV Lampertswalde
15
17 : 9
+8
15.
Stefan Vogt
Lommatzscher SV 1923 3
17
12 : 4
+8
16.
Frank Räbriger
SV Chemie Nünchritz 3
14
11 : 3
+8
17.
Frank Räbriger
SV Chemie Nünchritz 2
4
8 : 0
+8
18.
Oleg Hrebtov
TuS Coswig 1920 2
17
12 : 5
+7
19.
Tien Nguyen Tan
TuS Coswig 1920 2
13
10 : 3
+7
20.
Monique Baumgart
SG Miltitz 2
11
9 : 2
+7
21.
Martin Weinhold
TTV Luchse Riesa 3
5
8 : 1
+7
22.
Olaf Perßen
SV Diera 2
7
10 : 4
+6
23.
Torsten Gruhl
TTV Luchse Riesa 3
11
8 : 3
+5
24.
Thomas Winkler
SG Miltitz 2
7
7 : 2
+5
24.
Lucas Scholz
TTF Riesa 3
7
7 : 2
+5
26.
Sven Oertel
TTV Luchse Riesa 3
14
12 : 8
+4
27.
Bastian Haferkorn
TuS Coswig 1920 2
9
10 : 6
+4
28.
Uwe Steiner
Lommatzscher SV 1923 3
9
9 : 5
+4
29.
Thomas Küttner
TTV Luchse Riesa 3
8
8 : 4
+4
30.
Arndt Kretzschmar
Lommatzscher SV 1923 3
11
7 : 3
+4
31.
Steffen Angrick
SV Lampertswalde
8
6 : 2
+4
32.
Benny Horst
TTV Luchse Riesa 3
9
8 : 5
+3
33.
Mathias Schott
SV F. Meißen-West
9
6 : 3
+3
34.
Günter Schumann
TuS Coswig 1920 2
11
11 : 9
+2
35.
Carsten Oertel
TuS Coswig 1920 2
8
8 : 6
+2
36.
Doreen Pilz
SV Diera 2
6
7 : 5
+2
37.
Mathias Bergmann
SG Miltitz 2
5
6 : 4
+2
38.
Daniel Lohr
SV Chemie Nünchritz 3
4
5 : 3
+2
38.
Stev Kretzschmar
SV Lampertswalde
6
5 : 3
+2
40.
Leon Mathias Wunderlich
TTV Luchse Riesa 3
3
4 : 2
+2
40.
Louis Mütsch
TTV Luchse Riesa 3
4
4 : 2
+2
42.
Volker Ehwald
SV Chemie Nünchritz 2
4
3 : 1
+2
42.
Hai Tran Quoc
TuS Coswig 1920 2
2
3 : 1
+2
42.
Frank Struppe
SG Miltitz 2
2
3 : 1
+2
42.
Maximilian Melcher
TuS Coswig 1920 2
2
3 : 1
+2
46.
Harald Schulze
SG Miltitz 2
2
2 : 0
+2
46.
Jens Hering
SV Chemie Nünchritz 2
1
2 : 0
+2
46.
Jens Schirmer
SV Chemie Nünchritz 2
1
2 : 0
+2
46.
Felix Weiche
TTV Luchse Riesa 3
1
2 : 0
+2
46.
Lenny Voigt
TTF Riesa 3
1
2 : 0
+2
51.
Marc Schnurpel
TTV Luchse Riesa 3
1
1 : 0
+1
52.
Steffen Roßberg
TTF Riesa 3
12
12 : 12
0
53.
Steffen Bergmann
SG Miltitz 2
9
8 : 8
0
54.
Hannes Wiese
SV Diera 2
6
6 : 6
0
55.
Finn Stöhr
SV Diera 2
5
5 : 5
0
56.
Olaf Brenner
SV F. Meißen-West
4
4 : 4
0
57.
Andreas Schneese
TTF Riesa 3
3
3 : 3
0
58.
Morten Walter
Lommatzscher SV 1923 3
2
2 : 2
0
58.
Viktor Schwarz
SV Lampertswalde
4
2 : 2
0
58.
Rafael Fellmann
TTV Luchse Riesa 3
2
2 : 2
0
61.
Frank Riedel
SV F. Meißen-West
1
1 : 1
0
61.
Felix Krause
TTF Riesa 3
1
1 : 1
0
61.
Jonathan Schröper
TTV Luchse Riesa 3
1
1 : 1
0
61.
Uwe Köppe
SV F. Meißen-West
1
1 : 1
0
61.
Jan Winter
TuS Coswig 1920 2
1
1 : 1
0
61.
Nico Roeseler
TuS Coswig 1920 2
1
1 : 1
0
61.
Uwe Böhlig
SV Chemie Nünchritz 2
1
1 : 1
0
61.
Andreas Eichler
SG Miltitz 2
1
1 : 1
0
61.
Wolfgang Kern
TTV Luchse Riesa 3
1
1 : 1
0
70.
Lothar Kern
TTV Luchse Riesa 3
2
1 : 2
-1
70.
Leon Malchau
TTV Luchse Riesa 3
3
1 : 2
-1
72.
Thomas Luft
SG Miltitz 2
3
2 : 4
-2
73.
Alexander Schwarz
SV Lampertswalde
2
1 : 3
-2
73.
Patrick Tamme
SV Lampertswalde
2
1 : 3
-2
75.
Hannes Hillig
TuS Coswig 1920 2
1
0 : 2
-2
75.
Henry Herrmann
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 2
-2
75.
Christoph Webera
SG Miltitz 2
1
0 : 2
-2
75.
Jannik Winkler
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 2
-2
75.
Christian Schur
SV Lampertswalde
1
0 : 2
-2
75.
Leon Wendt
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 2
-2
75.
Frank Zielke
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 2
-2
75.
Sebastian Boeltzig
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 2
-2
75.
André Berencsi
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 2
-2
75.
Marcus Waniek
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 2
-2
75.
Jens Schirmer
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 2
-2
75.
Thomas Strunz
SV Lampertswalde
1
0 : 2
-2
75.
Eckhard Wehnert
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 2
-2
75.
Volker Busch
TTF Riesa 3
1
0 : 2
-2
75.
Dieter Schneider
TTF Riesa 3
1
0 : 2
-2
75.
Susanne Nötzoldt
TTF Riesa 3
1
0 : 2
-2
75.
Manfred Poerschke
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 2
-2
92.
André Gruner
SV Chemie Nünchritz 3
17
13 : 16
-3
93.
Holm Reimann
SV F. Meißen-West
14
8 : 12
-4
93.
Heiko Jahnke
SV F. Meißen-West
10
8 : 12
-4
95.
Thomas Sannemann
TuS Coswig 1920 2
5
3 : 7
-4
95.
Ingo Göthlich
SG Miltitz 2
7
3 : 7
-4
97.
Götz Schumann
TTV Luchse Riesa 3
3
1 : 5
-4
97.
Frank Zielke
SV Chemie Nünchritz 3
3
1 : 5
-4
99.
Frank Schumann
SV Chemie Nünchritz 3
3
0 : 4
-4
99.
Steffen Stanigel
SV Chemie Nünchritz 3
2
0 : 4
-4
99.
Katrin Heinze
SV F. Meißen-West
2
0 : 4
-4
99.
Horst Sachers
TuS Coswig 1920 2
2
0 : 4
-4
99.
Andreas Kunath
SV F. Meißen-West
2
0 : 4
-4
104.
Axel Traudt
SV F. Meißen-West
11
8 : 13
-5
105.
Michael Nötzoldt
TTF Riesa 3
14
7 : 12
-5
106.
Frank Röder
Lommatzscher SV 1923 3
16
10 : 16
-6
107.
Marcel Herrmann
SV Lampertswalde
12
9 : 15
-6
108.
Manfred Poerschke
SV Chemie Nünchritz 3
4
1 : 7
-6
109.
Uwe Böhlig
SV Chemie Nünchritz 3
8
4 : 11
-7
110.
Frank Prager
Lommatzscher SV 1923 3
11
6 : 14
-8
111.
André Gruner
SV Chemie Nünchritz 2
8
4 : 12
-8
112.
Christian Schilling
Lommatzscher SV 1923 3
5
1 : 9
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 2. Kreisliga > Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?