Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2. Kreisklasse Meißen
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Lommatzscher SV 1923 4
Meißner SV 08 2
SG Miltitz 5
SV Fortschritt Meißen-West 1990 3
SV Lokomotive Nossen
SV Niederau 1891 2
SV Stahl Coswig 3
SV Strehla
TTV Luchse Riesa 4
TuS Coswig 1920 4
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Robert Rentzsch
SV Lokomotive Nossen
7
14 : 0
+14
2.
Dandy Hahn
SV Lokomotive Nossen
5
10 : 0
+10
3.
Toni Bielich
SV Strehla
8
11 : 5
+6
4.
René Braun
Meißner SV 08 2
7
9 : 5
+4
4.
Lutz Hadamietz
TuS Coswig 1920 4
7
9 : 5
+4
6.
Thomas Beiersdorf
SV Stahl Coswig 3
5
7 : 3
+4
7.
Jürgen Wachs
SV Strehla
7
6 : 3
+3
8.
Volker Dietze
Meißner SV 08 2
6
5 : 2
+3
9.
Felix Riedel
SV Niederau 1891 2
3
3 : 0
+3
10.
Damian Hübner
Meißner SV 08 2
7
8 : 6
+2
11.
Leonard Klemke
SV Strehla
5
6 : 4
+2
11.
Tilo Schumann
SV Stahl Coswig 3
5
6 : 4
+2
11.
Marcel Krüger
SV Stahl Coswig 3
7
6 : 4
+2
14.
Maximilian Melcher
TuS Coswig 1920 4
3
4 : 2
+2
15.
André Berencsi
TTV Luchse Riesa 4
3
2 : 0
+2
16.
Martin Schuster
Meißner SV 08 2
5
3 : 2
+1
17.
Wilfried Seibt
TuS Coswig 1920 4
1
1 : 0
+1
17.
Katrin Scheidhauer
SV Stahl Coswig 3
1
1 : 0
+1
19.
Marcel Axmann
SV Niederau 1891 2
8
8 : 8
0
20.
Frank Prager
Lommatzscher SV 1923 4
7
7 : 7
0
21.
Eckhart Piesch
SV Niederau 1891 2
4
4 : 4
0
21.
Götz Schumann
TTV Luchse Riesa 4
5
4 : 4
0
23.
Lukas Raum
SV Niederau 1891 2
6
3 : 3
0
24.
Rafael Fellmann
TTV Luchse Riesa 4
3
2 : 2
0
25.
Felix Weiche
TTV Luchse Riesa 4
1
1 : 1
0
25.
Danell Hölzel
SV Stahl Coswig 3
2
1 : 1
0
25.
Lutz Nitzsche
SV Strehla
2
1 : 1
0
25.
Dominik Jahn
TuS Coswig 1920 4
2
1 : 1
0
29.
Thomas Herrling
SV Lokomotive Nossen
4
2 : 3
-1
30.
Bert Napierkowski
SV Lokomotive Nossen
2
1 : 2
-1
30.
Jens Täschner
SV Strehla
3
1 : 2
-1
30.
Jannik Winkler
TTV Luchse Riesa 4
3
1 : 2
-1
33.
Lukas Winkler
SV Niederau 1891 2
1
0 : 1
-1
33.
Steffen Bär
Meißner SV 08 2
1
0 : 1
-1
33.
Mirco Grumbt
TuS Coswig 1920 4
1
0 : 1
-1
33.
Wolfgang Brendel
Meißner SV 08 2
1
0 : 1
-1
33.
Tino Naumann
SV Strehla
1
0 : 1
-1
38.
Wolfgang Kern
TTV Luchse Riesa 4
8
3 : 5
-2
39.
Tom Richter
Meißner SV 08 2
5
2 : 4
-2
40.
Rasheed Ullah
SV Stahl Coswig 3
3
1 : 3
-2
41.
Constantin Saft
Lommatzscher SV 1923 4
2
0 : 2
-2
41.
Janik Axmann
SV Niederau 1891 2
2
0 : 2
-2
41.
Leon Mathias Wunderlich
TTV Luchse Riesa 4
1
0 : 2
-2
41.
Lothar Kern
TTV Luchse Riesa 4
1
0 : 2
-2
45.
Sven Gelbhaar
TTV Luchse Riesa 4
7
4 : 7
-3
46.
Jens Meyer
SV Strehla
6
2 : 5
-3
47.
Andreas Gliemann
TuS Coswig 1920 4
5
1 : 4
-3
47.
Norbert Menz
SV Stahl Coswig 3
3
1 : 4
-3
49.
Fabrice Glawion
SV Lokomotive Nossen
3
0 : 3
-3
50.
Cornelius Hanusch
TuS Coswig 1920 4
7
2 : 6
-4
50.
Jens-Peter Polenzky
SV Lokomotive Nossen
6
2 : 6
-4
50.
Christian Schilling
Lommatzscher SV 1923 4
7
2 : 6
-4
53.
Ute Kulisch
SV F. Meißen-West 3
6
1 : 5
-4
53.
Sebastian Riedel
SV F. Meißen-West 3
5
1 : 5
-4
55.
Ralf Unger
SV F. Meißen-West 3
4
0 : 4
-4
56.
Lars Haacke
SV Lokomotive Nossen
5
0 : 5
-5
57.
Morten Walter
Lommatzscher SV 1923 4
8
5 : 11
-6
58.
Heiko Hoffmann
SV Niederau 1891 2
8
3 : 9
-6
59.
Axel Wondrak
Lommatzscher SV 1923 4
8
1 : 7
-6
60.
Moeed Ullah
SV Stahl Coswig 3
6
0 : 6
-6
61.
Dr. Iosif Grinbaum
TuS Coswig 1920 4
6
2 : 9
-7
62.
Andreas Greschner
SV F. Meißen-West 3
6
2 : 10
-8
63.
Frank Riedel
SV F. Meißen-West 3
7
1 : 13
-12
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Cornelius Hanusch
TuS Coswig 1920 4
7
11 : 2
+9
2.
Jens Meyer
SV Strehla
6
10 : 1
+9
3.
Jürgen Wachs
SV Strehla
7
10 : 2
+8
4.
Jens-Peter Polenzky
SV Lokomotive Nossen
6
9 : 1
+8
5.
Volker Dietze
Meißner SV 08 2
6
9 : 2
+7
6.
René Braun
Meißner SV 08 2
7
7 : 0
+7
6.
Robert Rentzsch
SV Lokomotive Nossen
7
7 : 0
+7
8.
Morten Walter
Lommatzscher SV 1923 4
8
7 : 1
+6
9.
Dr. Iosif Grinbaum
TuS Coswig 1920 4
6
6 : 1
+5
9.
Damian Hübner
Meißner SV 08 2
7
6 : 1
+5
11.
Dandy Hahn
SV Lokomotive Nossen
5
5 : 0
+5
11.
Leonard Klemke
SV Strehla
5
5 : 0
+5
11.
Thomas Beiersdorf
SV Stahl Coswig 3
5
5 : 0
+5
14.
Dominik Jahn
TuS Coswig 1920 4
2
4 : 0
+4
14.
Constantin Saft
Lommatzscher SV 1923 4
2
4 : 0
+4
16.
Lutz Hadamietz
TuS Coswig 1920 4
7
5 : 2
+3
17.
Maximilian Melcher
TuS Coswig 1920 4
3
3 : 0
+3
18.
Lars Haacke
SV Lokomotive Nossen
5
6 : 4
+2
19.
Toni Bielich
SV Strehla
8
5 : 3
+2
20.
Eckhart Piesch
SV Niederau 1891 2
4
3 : 1
+2
20.
André Berencsi
TTV Luchse Riesa 4
3
3 : 1
+2
20.
Janik Axmann
SV Niederau 1891 2
2
3 : 1
+2
20.
Norbert Menz
SV Stahl Coswig 3
3
3 : 1
+2
20.
Danell Hölzel
SV Stahl Coswig 3
2
3 : 1
+2
25.
Tino Naumann
SV Strehla
1
2 : 0
+2
26.
Marcel Krüger
SV Stahl Coswig 3
7
6 : 5
+1
27.
Sebastian Riedel
SV F. Meißen-West 3
5
5 : 4
+1
27.
Tom Richter
Meißner SV 08 2
5
5 : 4
+1
29.
Frank Riedel
SV F. Meißen-West 3
7
4 : 3
+1
29.
Frank Prager
Lommatzscher SV 1923 4
7
4 : 3
+1
31.
Tilo Schumann
SV Stahl Coswig 3
5
3 : 2
+1
31.
Rafael Fellmann
TTV Luchse Riesa 4
3
3 : 2
+1
33.
Bert Napierkowski
SV Lokomotive Nossen
2
2 : 1
+1
34.
Lothar Kern
TTV Luchse Riesa 4
1
1 : 0
+1
34.
Felix Weiche
TTV Luchse Riesa 4
1
1 : 0
+1
34.
Leon Mathias Wunderlich
TTV Luchse Riesa 4
1
1 : 0
+1
37.
Lukas Raum
SV Niederau 1891 2
6
6 : 6
0
37.
Heiko Hoffmann
SV Niederau 1891 2
8
6 : 6
0
39.
Andreas Gliemann
TuS Coswig 1920 4
5
5 : 5
0
40.
Felix Riedel
SV Niederau 1891 2
3
3 : 3
0
40.
Jens Täschner
SV Strehla
3
3 : 3
0
40.
Jannik Winkler
TTV Luchse Riesa 4
3
3 : 3
0
43.
Götz Schumann
TTV Luchse Riesa 4
5
2 : 2
0
43.
Lutz Nitzsche
SV Strehla
2
2 : 2
0
45.
Steffen Bär
Meißner SV 08 2
1
1 : 1
0
45.
Wilfried Seibt
TuS Coswig 1920 4
1
1 : 1
0
47.
Thomas Herrling
SV Lokomotive Nossen
4
3 : 4
-1
48.
Andreas Greschner
SV F. Meißen-West 3
6
2 : 4
-2
49.
Katrin Scheidhauer
SV Stahl Coswig 3
1
0 : 2
-2
49.
Wolfgang Brendel
Meißner SV 08 2
1
0 : 2
-2
49.
Mirco Grumbt
TuS Coswig 1920 4
1
0 : 2
-2
49.
Lukas Winkler
SV Niederau 1891 2
1
0 : 2
-2
53.
Wolfgang Kern
TTV Luchse Riesa 4
8
5 : 8
-3
54.
Rasheed Ullah
SV Stahl Coswig 3
3
1 : 4
-3
55.
Moeed Ullah
SV Stahl Coswig 3
6
4 : 8
-4
56.
Martin Schuster
Meißner SV 08 2
5
3 : 7
-4
57.
Marcel Axmann
SV Niederau 1891 2
8
2 : 6
-4
58.
Fabrice Glawion
SV Lokomotive Nossen
3
1 : 5
-4
59.
Sven Gelbhaar
TTV Luchse Riesa 4
7
1 : 6
-5
60.
Ralf Unger
SV F. Meißen-West 3
4
1 : 7
-6
61.
Christian Schilling
Lommatzscher SV 1923 4
7
3 : 10
-7
62.
Ute Kulisch
SV F. Meißen-West 3
6
1 : 11
-10
63.
Axel Wondrak
Lommatzscher SV 1923 4
8
1 : 15
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 2. Kreisklasse > Einzel Rangliste - Rückrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?