Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2. Kreisliga Meißen
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Lommatzscher SV 1923 3
SG Miltitz 2
SV Chemie Nünchritz 2
SV Chemie Nünchritz 3
SV Diera 2
SV Fortschritt Meißen-West 1990
SV Lampertswalde
TTF Riesa 3
TTV Luchse Riesa 3
TuS Coswig 1920 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
René Kulisch
SV F. Meißen-West
9
15 : 3
+12
2.
Holger Franke
SG Miltitz 2
8
13 : 1
+12
3.
Jens Hering
SV Chemie Nünchritz 3
6
11 : 1
+10
4.
Karl-Heinz Rost
SV Chemie Nünchritz 2
9
13 : 5
+8
5.
Monique Baumgart
SG Miltitz 2
6
10 : 2
+8
6.
Heiko Hofmann
SV Diera 2
9
12 : 6
+6
7.
Gert Winkler
TTF Riesa 3
9
11 : 7
+4
8.
Kevin Pulwer
SV Lampertswalde
8
9 : 6
+3
9.
Clemens Werner
SV Diera 2
6
5 : 2
+3
10.
Frank Räbriger
SV Chemie Nünchritz 2
3
3 : 0
+3
11.
Martin Weinhold
TTV Luchse Riesa 3
3
3 : 1
+2
12.
Marc Schnurpel
TTV Luchse Riesa 3
1
2 : 0
+2
13.
Lars Störmer
TTF Riesa 3
7
6 : 5
+1
14.
Marcel Herrmann
SV Lampertswalde
5
3 : 2
+1
15.
Doreen Pilz
SV Diera 2
1
1 : 0
+1
15.
Morten Walter
Lommatzscher SV 1923 3
1
1 : 0
+1
15.
Eckhard Wehnert
SV Chemie Nünchritz 3
1
1 : 0
+1
15.
Thomas Winkler
SG Miltitz 2
1
1 : 0
+1
15.
Nico Roeseler
TuS Coswig 1920 2
1
1 : 0
+1
15.
Harald Schulze
SG Miltitz 2
2
1 : 0
+1
15.
Daniel Lohr
SV Chemie Nünchritz 3
1
1 : 0
+1
15.
Leon Wendt
SV Chemie Nünchritz 2
1
1 : 0
+1
23.
Oleg Hrebtov
TuS Coswig 1920 2
9
9 : 9
0
24.
Steffen Angrick
SV Lampertswalde
5
5 : 5
0
24.
Lucas Scholz
TTF Riesa 3
5
5 : 5
0
26.
André Gruner
SV Chemie Nünchritz 2
4
2 : 2
0
27.
Patrick Tamme
SV Lampertswalde
2
1 : 1
0
27.
Louis Mütsch
TTV Luchse Riesa 3
1
1 : 1
0
27.
Leon Mathias Wunderlich
TTV Luchse Riesa 3
2
1 : 1
0
30.
Thomas Kranke
SV Chemie Nünchritz 2
9
5 : 6
-1
31.
Torsten Reinhardt
SV Lampertswalde
7
4 : 5
-1
32.
Carsten Oertel
TuS Coswig 1920 2
4
2 : 3
-1
33.
Frank Prager
Lommatzscher SV 1923 3
3
1 : 2
-1
34.
Horst Sachers
TuS Coswig 1920 2
1
0 : 1
-1
34.
Andreas Schneese
TTF Riesa 3
1
0 : 1
-1
34.
Andreas Kunath
SV F. Meißen-West
1
0 : 1
-1
34.
Lothar Kern
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 1
-1
34.
Uwe Böhlig
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 1
-1
34.
Alexander Schwarz
SV Lampertswalde
1
0 : 1
-1
34.
Jens Schirmer
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 1
-1
34.
Felix Weiche
TTV Luchse Riesa 3
1
0 : 1
-1
34.
Lenny Voigt
TTF Riesa 3
1
0 : 1
-1
34.
Frank Riedel
SV F. Meißen-West
1
0 : 1
-1
34.
Felix Krause
TTF Riesa 3
1
0 : 1
-1
34.
Steffen Stanigel
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 1
-1
34.
Frank Zielke
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 1
-1
34.
Marcus Waniek
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 1
-1
48.
Enrico Wilker
SV Chemie Nünchritz 2
7
6 : 8
-2
49.
Martin Vogt
SG Miltitz 2
8
4 : 6
-2
50.
Günter Schumann
TuS Coswig 1920 2
5
2 : 4
-2
51.
Stev Kretzschmar
SV Lampertswalde
3
1 : 3
-2
51.
Olaf Perßen
SV Diera 2
4
1 : 3
-2
51.
Finn Stöhr
SV Diera 2
4
1 : 3
-2
51.
Bastian Haferkorn
TuS Coswig 1920 2
4
1 : 3
-2
55.
Rafael Fellmann
TTV Luchse Riesa 3
2
0 : 2
-2
55.
Viktor Schwarz
SV Lampertswalde
1
0 : 2
-2
55.
Maximilian Melcher
TuS Coswig 1920 2
2
0 : 2
-2
55.
Mathias Bergmann
SG Miltitz 2
2
0 : 2
-2
55.
Katrin Heinze
SV F. Meißen-West
2
0 : 2
-2
60.
Uwe Steiner
Lommatzscher SV 1923 3
7
4 : 7
-3
61.
Götz Schumann
TTV Luchse Riesa 3
3
0 : 3
-3
61.
Christian Schilling
Lommatzscher SV 1923 3
3
0 : 3
-3
61.
Olaf Brenner
SV F. Meißen-West
3
0 : 3
-3
61.
Thomas Küttner
TTV Luchse Riesa 3
2
0 : 3
-3
61.
Heiko Jahnke
SV F. Meißen-West
3
0 : 3
-3
61.
Thomas Sannemann
TuS Coswig 1920 2
3
0 : 3
-3
61.
Frank Zielke
SV Chemie Nünchritz 3
3
0 : 3
-3
68.
Stefan Vogt
Lommatzscher SV 1923 3
8
6 : 10
-4
69.
Torsten Gruhl
TTV Luchse Riesa 3
7
5 : 9
-4
69.
Frank Räbriger
SV Chemie Nünchritz 3
7
5 : 9
-4
71.
Arndt Kretzschmar
Lommatzscher SV 1923 3
5
3 : 7
-4
72.
Benny Horst
TTV Luchse Riesa 3
5
1 : 5
-4
73.
Manfred Poerschke
SV Chemie Nünchritz 3
4
0 : 4
-4
73.
Hannes Wiese
SV Diera 2
4
0 : 4
-4
75.
Steffen Roßberg
TTF Riesa 3
7
1 : 6
-5
76.
Frank Schumann
SV Chemie Nünchritz 3
3
0 : 5
-5
76.
Michael Nötzoldt
TTF Riesa 3
5
0 : 5
-5
78.
Andreas Benitz
SV Diera 2
8
5 : 11
-6
79.
Tien Nguyen Tan
TuS Coswig 1920 2
7
4 : 10
-6
80.
Frank Röder
Lommatzscher SV 1923 3
9
2 : 8
-6
81.
Steffen Bergmann
SG Miltitz 2
9
1 : 7
-6
82.
Holm Reimann
SV F. Meißen-West
8
3 : 13
-10
83.
Sven Oertel
TTV Luchse Riesa 3
8
2 : 12
-10
84.
André Gruner
SV Chemie Nünchritz 3
9
1 : 11
-10
85.
Axel Traudt
SV F. Meißen-West
9
0 : 10
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Clemens Werner
SV Diera 2
6
11 : 0
+11
2.
Lars Störmer
TTF Riesa 3
7
10 : 0
+10
3.
Kevin Pulwer
SV Lampertswalde
8
9 : 0
+9
3.
Gert Winkler
TTF Riesa 3
9
9 : 0
+9
5.
Thomas Kranke
SV Chemie Nünchritz 2
9
12 : 4
+8
6.
Andreas Benitz
SV Diera 2
8
8 : 0
+8
7.
Martin Vogt
SG Miltitz 2
8
9 : 2
+7
8.
Heiko Hofmann
SV Diera 2
9
8 : 1
+7
8.
René Kulisch
SV F. Meißen-West
9
8 : 1
+7
10.
Holger Franke
SG Miltitz 2
8
7 : 0
+7
10.
Enrico Wilker
SV Chemie Nünchritz 2
7
7 : 0
+7
12.
Torsten Reinhardt
SV Lampertswalde
7
9 : 3
+6
13.
Jens Hering
SV Chemie Nünchritz 3
6
6 : 0
+6
13.
Frank Räbriger
SV Chemie Nünchritz 2
3
6 : 0
+6
15.
Frank Räbriger
SV Chemie Nünchritz 3
7
6 : 1
+5
15.
Tien Nguyen Tan
TuS Coswig 1920 2
7
6 : 1
+5
17.
Uwe Steiner
Lommatzscher SV 1923 3
7
7 : 3
+4
18.
Olaf Perßen
SV Diera 2
4
6 : 2
+4
19.
Benny Horst
TTV Luchse Riesa 3
5
6 : 3
+3
19.
Oleg Hrebtov
TuS Coswig 1920 2
9
6 : 3
+3
19.
Karl-Heinz Rost
SV Chemie Nünchritz 2
9
6 : 3
+3
22.
Martin Weinhold
TTV Luchse Riesa 3
3
4 : 1
+3
23.
Sven Oertel
TTV Luchse Riesa 3
8
6 : 4
+2
24.
Finn Stöhr
SV Diera 2
4
5 : 3
+2
24.
Stefan Vogt
Lommatzscher SV 1923 3
8
5 : 3
+2
24.
Bastian Haferkorn
TuS Coswig 1920 2
4
5 : 3
+2
27.
Monique Baumgart
SG Miltitz 2
6
4 : 2
+2
28.
Maximilian Melcher
TuS Coswig 1920 2
2
3 : 1
+2
29.
Harald Schulze
SG Miltitz 2
2
2 : 0
+2
29.
Morten Walter
Lommatzscher SV 1923 3
1
2 : 0
+2
29.
Thomas Winkler
SG Miltitz 2
1
2 : 0
+2
29.
Felix Weiche
TTV Luchse Riesa 3
1
2 : 0
+2
29.
Jens Schirmer
SV Chemie Nünchritz 2
1
2 : 0
+2
29.
Lenny Voigt
TTF Riesa 3
1
2 : 0
+2
35.
Frank Röder
Lommatzscher SV 1923 3
9
9 : 8
+1
36.
Günter Schumann
TuS Coswig 1920 2
5
5 : 4
+1
37.
Carsten Oertel
TuS Coswig 1920 2
4
4 : 3
+1
37.
Torsten Gruhl
TTV Luchse Riesa 3
7
4 : 3
+1
39.
Steffen Angrick
SV Lampertswalde
5
3 : 2
+1
39.
Stev Kretzschmar
SV Lampertswalde
3
3 : 2
+1
39.
Arndt Kretzschmar
Lommatzscher SV 1923 3
5
3 : 2
+1
39.
Lucas Scholz
TTF Riesa 3
5
3 : 2
+1
43.
Thomas Küttner
TTV Luchse Riesa 3
2
2 : 1
+1
44.
Marc Schnurpel
TTV Luchse Riesa 3
1
1 : 0
+1
44.
Louis Mütsch
TTV Luchse Riesa 3
1
1 : 0
+1
46.
Steffen Bergmann
SG Miltitz 2
9
8 : 8
0
47.
Hannes Wiese
SV Diera 2
4
4 : 4
0
48.
Olaf Brenner
SV F. Meißen-West
3
3 : 3
0
49.
Mathias Bergmann
SG Miltitz 2
2
2 : 2
0
49.
Rafael Fellmann
TTV Luchse Riesa 3
2
2 : 2
0
49.
Leon Mathias Wunderlich
TTV Luchse Riesa 3
2
2 : 2
0
52.
Frank Riedel
SV F. Meißen-West
1
1 : 1
0
52.
Felix Krause
TTF Riesa 3
1
1 : 1
0
52.
Doreen Pilz
SV Diera 2
1
1 : 1
0
52.
Alexander Schwarz
SV Lampertswalde
1
1 : 1
0
52.
Nico Roeseler
TuS Coswig 1920 2
1
1 : 1
0
52.
Uwe Böhlig
SV Chemie Nünchritz 2
1
1 : 1
0
52.
Lothar Kern
TTV Luchse Riesa 3
1
1 : 1
0
52.
Daniel Lohr
SV Chemie Nünchritz 3
1
1 : 1
0
52.
Andreas Schneese
TTF Riesa 3
1
1 : 1
0
61.
André Gruner
SV Chemie Nünchritz 3
9
7 : 8
-1
62.
Viktor Schwarz
SV Lampertswalde
1
0 : 1
-1
63.
Steffen Roßberg
TTF Riesa 3
7
6 : 8
-2
64.
Holm Reimann
SV F. Meißen-West
8
3 : 5
-2
65.
Frank Prager
Lommatzscher SV 1923 3
3
2 : 4
-2
65.
Thomas Sannemann
TuS Coswig 1920 2
3
2 : 4
-2
67.
Patrick Tamme
SV Lampertswalde
2
1 : 3
-2
68.
Steffen Stanigel
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 2
-2
68.
Eckhard Wehnert
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 2
-2
68.
Horst Sachers
TuS Coswig 1920 2
1
0 : 2
-2
68.
Andreas Kunath
SV F. Meißen-West
1
0 : 2
-2
68.
Marcus Waniek
SV Chemie Nünchritz 3
1
0 : 2
-2
68.
Leon Wendt
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 2
-2
68.
Frank Zielke
SV Chemie Nünchritz 2
1
0 : 2
-2
75.
Marcel Herrmann
SV Lampertswalde
5
3 : 7
-4
76.
Heiko Jahnke
SV F. Meißen-West
3
1 : 5
-4
76.
Götz Schumann
TTV Luchse Riesa 3
3
1 : 5
-4
76.
Frank Zielke
SV Chemie Nünchritz 3
3
1 : 5
-4
79.
Katrin Heinze
SV F. Meißen-West
2
0 : 4
-4
79.
Frank Schumann
SV Chemie Nünchritz 3
3
0 : 4
-4
81.
Michael Nötzoldt
TTF Riesa 3
5
2 : 8
-6
82.
Manfred Poerschke
SV Chemie Nünchritz 3
4
1 : 7
-6
82.
André Gruner
SV Chemie Nünchritz 2
4
1 : 7
-6
84.
Christian Schilling
Lommatzscher SV 1923 3
3
0 : 6
-6
85.
Axel Traudt
SV F. Meißen-West
9
4 : 13
-9
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 2. Kreisliga > Einzel Rangliste - Rückrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?